M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted to look like a dinosaur is clawing through the side of the weapon.\n\nFeeding frenzy
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.89 | $4.76 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.760 | $1.78 | öffnen |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.360 | $0.760 | $45.23 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.420 | $0.790 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.399 | $0.760 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Revolution Collection |
| Kiste | Revolution Case |
Aktuell geht er für $0.360 bis $0.660 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 83.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 3 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $0.360, die teuerste FN zu $1.89 — ein Unterschied um das 5.2-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 111 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.270 und $0.660 und liegt jetzt 21 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $199, das Tief bei $0.260. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.600 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.520 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.360 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.330. Die Lücke von $0.190 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.420 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.360 | 1699 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $0.330 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.400 | 1638 | 2026-11-07 03:07 | ~9.7% | $0.360 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.420 | — | 2026-11-07 03:07 | 6.0% | $0.390 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.446 | — | 2026-11-07 03:07 | 5.0% | $0.420 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.600 | 5297 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $0.520 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.660 | — | 2026-11-07 03:07 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |