StatTrak™ M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has been custom painted to look like a dinosaur is clawing through the side of the weapon.\n\nFeeding frenzy
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $1.89 | $4.76 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.780 | $1.78 | $2.27 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.360 | $0.760 | $45.23 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.420 | $0.790 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.410 | $0.760 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Revolution Collection |
| Caja | Revolution Case |
Ahora mismo se vende entre $0.760 y $1.20 en 6 mercados — un diferencial del 57.9 %. La liquidez es media: 27 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.360, el más caro es FN a $1.89 — una diferencia de 5.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 111 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.730 y $1.26, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $2.70 y el mínimo, $0.660. El float de esta skin va de 0.0 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ M4A1-S | Emphorosaur-S (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $1.11 menos una comisión del 15.0 % deja $0.970 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.760 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.690. La diferencia de $0.280 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.800 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.760 | 245 | 2026-11-07 00:28 | ~9.7% | $0.690 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.780 | 326 | 2026-11-07 00:18 | 8.0% | $0.720 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.798 | — | 2026-11-07 00:28 | 6.0% | $0.750 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.846 | — | 2026-11-07 00:28 | 5.0% | $0.800 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.11 | 1086 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $0.970 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.20 | — | 2026-11-07 00:28 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |