M4A1-S | Nitro (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. It has individual parts spray-painted black and tangerine orange.\n\nRona is as good as she thinks she is... she's just not old enough to realize she shouldn't point it out to everyone - Felix Riley, Commanding Officer
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $8.69 | $58.12 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.900 | $18.39 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.320 | $12.45 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.340 | $18.29 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.360 | $1 353 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Safehouse Collection |
| Caixa | DreamHack 2013 Souvenir Package |
Agora sai por $0.320 a $1.15 em 7 mercados — um spread de 259.4 %. A liquidez é média: 7 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.320, o mais caro é FN a $8.69 — uma diferença de 27.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.320 e $1.15, e agora está 9 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.00 e a mínima, $0.300. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Nitro (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $1.15 menos uma taxa de 2.0 % deixa $1.13 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $0.320 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $0.290. A diferença de $0.840 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$0.320 | 1812 | 2026-11-07 01:21 | ~9.7% | $0.290 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.336 | — | 2026-11-07 01:21 | 6.0% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.350 | 608 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $0.320 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$0.424 | — | 2026-11-07 01:00 | 5.0% | $0.400 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.520 | 6510 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $0.450 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.580 | — | 2026-11-07 01:21 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.15 | — | 2026-11-07 01:21 | 2.0% | $1.13 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |