M4A1-S | Solitude (Field-Tested) — With a smaller magazine than its unmuffled counterpart, the silenced M4A1 provides quieter shots with less recoil and better accuracy. A mountain terrain pattern has been applied.\n\nBeing alone is a privilege, not a burden
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $9.74 | $99.31 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.40 | $80.23 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $1.29 | $35.30 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $1.28 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.910 | $18.28 |
| Categoria | rifle |
| Coleção | Limited Edition Item |
Agora sai por $1.29 a $2.81 em 8 mercados — um spread de 117.8 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $0.910, o mais caro é FN a $9.74 — uma diferença de 10.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.910 e $5.44, e agora está 17 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $5.70 e a mínima, $0.910. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A1-S | Solitude (Field-Tested) está anunciado em 7 mercados. O máximo que sobra é em lis: $2.81 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.54 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.29 menos uma taxa de 8.0 % deixa $1.19. A diferença de $1.35 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$1.29 | 2267 | 2026-11-07 01:53 | 8.0% | $1.19 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.42 | — | 2026-11-07 01:53 | 5.0% | $1.35 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinout |
$1.46 | — | 2026-11-07 01:53 | 7.0% | $1.35 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.49 | — | 2026-11-07 01:53 | 6.0% | $1.40 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$1.56 | — | 2026-11-07 01:53 | 2.0% | $1.53 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.91 | 5502 | 2026-11-07 01:42 | 15.0% | $1.66 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.12 | — | 2026-11-07 01:53 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.81 | 4501 | 2026-11-07 01:53 | ~9.7% | $2.54 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |