StatTrak™ MP9 | Capillary (Factory New) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A custom paint job comprised of intricate teal and coral veins has been applied.\n\n857 bpm
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.790 | $1.59 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.440 | $0.800 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.280 | $0.320 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.250 | $0.250 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.240 | $0.264 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Horizon Collection |
| Caja | Horizon Case |
Ahora mismo se vende entre $1.59 y $2.26 en 6 mercados — un diferencial del 42.1 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.240, el más caro es FN a $0.790 — una diferencia de 3.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 10 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.43 y $14.00, y ahora está un 8 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $14.00 y el mínimo, $1.43. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ MP9 | Capillary (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $2.25 menos una comisión del 15.0 % deja $1.96 netos. Donde menos te queda es en lis: $1.65 menos una comisión del ~9.7 % deja $1.49. La diferencia de $0.470 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $1.63 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM mejor precio |
$1.59 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $1.51 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.65 | 75 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $1.49 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$1.69 | 31 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $1.55 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.73 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $1.63 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$2.25 | 34 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $1.96 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.26 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$14.00 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |