P250 | Splash (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been spray-painted and decorated using a splash-shaped stencil.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $42.17 | $76.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $15.48 | $24.67 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $16.09 | $28.33 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The eSports 2013 Collection |
| Caja | eSports 2013 Case |
Ahora mismo se vende entre $16.09 y $20.98 en 6 mercados — un diferencial del 30.4 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $15.48, el más caro es FN a $42.17 — una diferencia de 2.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 59 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $12.37 y $24.16, y ahora está un 22 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $80.00 y el mínimo, $12.37. El float de esta skin va de 0.06 a 0.18 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.18, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
P250 | Splash (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en waxpeer: $19.92 menos una comisión del 6.0 % deja $18.73 netos. Donde menos te queda es en skinport: $16.09 menos una comisión del 8.0 % deja $14.80. La diferencia de $3.93 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$16.09 | 3 | 2026-11-08 21:00 | 8.0% | $14.80 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$18.62 | 9 | 2026-11-08 21:12 | ~9.7% | $16.81 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$19.34 | — | 2026-11-08 21:12 | 5.0% | $18.38 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$19.92 | — | 2026-11-08 21:12 | 6.0% | $18.73 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$20.73 | — | 2026-11-08 21:12 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$20.98 | 10 | 2026-11-08 18:31 | 15.0% | $18.24 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |