P250 | Splash (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been spray-painted and decorated using a splash-shaped stencil.
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $41.14 | $76.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $15.48 | $24.67 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $16.09 | $28.65 |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The eSports 2013 Collection |
| Kiste | eSports 2013 Case |
Aktuell geht er für $16.09 bis $21.29 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 32.3 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $15.48, die teuerste FN zu $41.14 — ein Unterschied um das 2.7-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 59 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $12.37 und $24.16 und liegt jetzt 22 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $80.00, das Tief bei $12.37. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.18 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.18, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P250 | Splash (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei waxpeer: $21.29 minus 6.0 % Gebühr ergibt $20.02 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $16.09 minus 8.0 % Gebühr ergibt $14.80. Die Lücke von $5.22 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$16.09 | 3 | 2026-11-07 21:42 | 8.0% | $14.80 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$20.22 | — | 2026-11-07 22:04 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$20.67 | — | 2026-11-07 22:04 | 5.0% | $19.64 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$20.91 | 4 | 2026-11-07 22:04 | ~9.7% | $18.88 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$20.98 | 10 | 2026-11-07 22:11 | 15.0% | $18.24 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$21.29 | — | 2026-11-07 22:04 | 6.0% | $20.02 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |