P250 | Splash (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been spray-painted and decorated using a splash-shaped stencil.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $41.14 | $76.66 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $15.50 | $24.67 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $16.09 | $28.71 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The eSports 2013 Collection |
| Caixa | eSports 2013 Case |
Agora sai por $16.09 a $21.29 em 6 mercados — um spread de 32.3 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 3 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é MW a $15.50, o mais caro é FN a $41.14 — uma diferença de 2.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 59 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $12.37 e $24.16, e agora está 22 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $80.00 e a mínima, $12.37. O float desta skin vai de 0.06 a 0.18 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
Esta skin não existe em todos os desgastes: dá para achar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, enquanto Well-Worn, Battle-Scarred nunca existiu — o float nunca passa de 0.18, então mesmo a cópia mais surrada continua sendo Field-Tested.
P250 | Splash (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em waxpeer: $21.29 menos uma taxa de 6.0 % deixa $20.02 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $16.09 menos uma taxa de 8.0 % deixa $14.80. A diferença de $5.22 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$16.09 | 3 | 2026-11-07 20:22 | 8.0% | $14.80 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$20.12 | — | 2026-11-07 20:22 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$20.67 | — | 2026-11-07 20:22 | 5.0% | $19.64 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$20.91 | 12 | 2026-11-07 20:22 | ~9.7% | $18.88 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$20.98 | 10 | 2026-11-07 19:17 | 15.0% | $18.24 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$21.29 | — | 2026-11-07 20:22 | 6.0% | $20.02 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |