P250 | Visions (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been custom painted with a vibrantly colored design.\n\nOne crow short of a murder
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.46 | $11.57 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.74 | $6.40 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.00 | $3.67 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.12 | $3.69 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.69 | $3.36 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Recoil Collection |
| Caixa | Recoil Case |
Agora sai por $3.00 a $5.04 em 7 mercados — um spread de 68.0 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $2.69, o mais caro é FN a $6.46 — uma diferença de 2.4 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 25 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $2.34 e $5.09, e agora está 1 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $5.32 e a mínima, $2.34. O float desta skin vai de 0.0 a 0.7 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P250 | Visions (Field-Tested) está anunciado em 6 mercados. O máximo que sobra é em csdeals: $4.31 menos uma taxa de 2.0 % deixa $4.22 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $3.00 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $2.71. A diferença de $1.51 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$3.00 | 180 | 2026-11-06 23:24 | ~9.7% | $2.71 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$3.06 | 852 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $2.82 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.15 | — | 2026-11-06 23:24 | 6.0% | $2.96 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$3.92 | — | 2026-11-06 23:24 | 5.0% | $3.73 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$4.17 | 647 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $3.63 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$4.31 | — | 2026-11-06 23:24 | 2.0% | $4.22 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.04 | — | 2026-11-06 23:24 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |