P250 | Visions (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been custom painted with a vibrantly colored design.\n\nOne crow short of a murder
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $6.46 | $11.57 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $3.74 | $6.40 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.00 | $3.67 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.12 | $3.69 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $2.69 | $3.36 |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Recoil Collection |
| Caja | Recoil Case |
Ahora mismo se vende entre $3.00 y $5.04 en 7 mercados — un diferencial del 68.0 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $2.69, el más caro es FN a $6.46 — una diferencia de 2.4 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 25 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $2.34 y $5.09, y ahora está un 1 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $5.32 y el mínimo, $2.34. El float de esta skin va de 0.0 a 0.7 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P250 | Visions (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $4.31 menos una comisión del 2.0 % deja $4.22 netos. Donde menos te queda es en lis: $3.00 menos una comisión del ~9.7 % deja $2.71. La diferencia de $1.51 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$3.00 | 180 | 2026-11-06 23:24 | ~9.7% | $2.71 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$3.06 | 852 | 2026-11-06 23:13 | 8.0% | $2.82 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.15 | — | 2026-11-06 23:24 | 6.0% | $2.96 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.92 | — | 2026-11-06 23:24 | 5.0% | $3.73 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.17 | 647 | 2026-11-06 22:58 | 15.0% | $3.63 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$4.31 | — | 2026-11-06 23:24 | 2.0% | $4.22 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.04 | — | 2026-11-06 23:24 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |