MP9 | Multi-Terrain (Minimal Wear) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A green and brown multi-terrain camo pattern has been applied.\n\nIt's an early piece, but it still holds up - Imogen, Arms Dealer In Training
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.012 | $8.33 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.007 | $7.01 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.003 | $23.81 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.005 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.006 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Radiant Collection |
| Precio mediano | $0.040 |
| Ventas 24 h | 43 |
| Anuncios de venta | 30848 |
Ahora mismo se vende entre $0.010 y $0.030 en 5 mercados — un diferencial del 328.6 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.003, el más caro es FN a $0.012 — una diferencia de 4.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.010 y $0.270, y ahora está un 77 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $0.270 y el mínimo, $0.010. El float de esta skin va de 0.0 a 0.6 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Multi-Terrain (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.030 menos una comisión del 15.0 % deja $0.030 netos. Donde menos te queda es en waxpeer: $0.010 menos una comisión del 6.0 % deja $0.010. La diferencia de $0.020 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es skinport, $0.020 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM mejor precio |
$0.007 | — | 2026-11-08 15:58 | 5.0% | $0.010 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.010 | — | 2026-11-08 15:58 | 6.0% | $0.010 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.020 | 584 | 2026-11-08 15:47 | 8.0% | $0.020 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.020 | — | 2026-11-08 15:58 | 2.0% | $0.020 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.030 | 30826 | 2026-11-08 10:02 | 15.0% | $0.030 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 68 | 2026-11-08 15:58 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |