MP9 | Multi-Terrain (Minimal Wear) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A green and brown multi-terrain camo pattern has been applied.\n\nIt's an early piece, but it still holds up - Imogen, Arms Dealer In Training
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.012 | $8.33 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.007 | $7.01 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.003 | $23.81 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.005 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.006 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Radiant Collection |
| Preço mediano | $0.040 |
| Vendas 24 h | 43 |
| Anúncios de venda | 30848 |
Agora sai por $0.010 a $0.030 em 5 mercados — um spread de 328.6 %. A liquidez é baixa: apenas 4 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.003, o mais caro é FN a $0.012 — uma diferença de 4.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.010 e $0.270, e agora está 77 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $0.270 e a mínima, $0.010. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Multi-Terrain (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $0.030 menos uma taxa de 15.0 % deixa $0.030 líquidos. O mínimo que sobra é em waxpeer: $0.010 menos uma taxa de 6.0 % deixa $0.010. A diferença de $0.020 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é skinport, $0.020 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$0.007 | — | 2026-11-08 15:58 | 5.0% | $0.010 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.010 | — | 2026-11-08 15:58 | 6.0% | $0.010 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$0.020 | 584 | 2026-11-08 15:47 | 8.0% | $0.020 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.020 | — | 2026-11-08 15:58 | 2.0% | $0.020 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$0.030 | 30826 | 2026-11-08 10:02 | 15.0% | $0.030 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 68 | 2026-11-08 15:58 | — | — | preço fora do mercado | Ir ao mercado ↗ |