MP9 | Latte Rush (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted to resemble the \"Latte\" drum found on Train's B site.\n\nStart your morning right
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $42.13 | $85.15 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.26 | $35.53 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $8.04 | $13.26 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.44 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.89 | $5.59 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Train 2025 Collection |
| Caja | Austin 2025 Train Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $8.04 y $11.66 en 6 mercados — un diferencial del 45.0 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $4.89, el más caro es FN a $42.13 — una diferencia de 8.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $7.51 y $14.03, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $40.00 y el mínimo, $7.51. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Latte Rush (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $10.82 menos una comisión del 15.0 % deja $9.41 netos. Donde menos te queda es en lis: $8.04 menos una comisión del ~9.7 % deja $7.26. La diferencia de $2.15 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $8.25 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$8.04 | 353 | 2026-11-07 17:53 | ~9.7% | $7.26 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$8.25 | — | 2026-11-07 17:53 | 6.0% | $7.76 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$8.35 | 69 | 2026-11-07 17:30 | 8.0% | $7.68 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8.68 | — | 2026-11-07 17:53 | 5.0% | $8.25 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$10.82 | 145 | 2026-11-07 13:45 | 15.0% | $9.41 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$11.66 | — | 2026-11-07 17:53 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |