MP9 | Latte Rush (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been custom painted to resemble the \"Latte\" drum found on Train's B site.\n\nStart your morning right
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $41.75 | $79.91 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.02 | $35.53 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $7.99 | $13.26 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $5.44 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.92 | $5.59 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Train 2025 Collection |
| Caixa | Austin 2025 Train Souvenir Package |
| Preço mediano | $12.48 |
| Vendas 24 h | 8 |
Agora sai por $7.99 a $11.72 em 6 mercados — um spread de 46.7 %. A liquidez é baixa: apenas 3 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $4.92, o mais caro é FN a $41.75 — uma diferença de 8.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $7.51 e $14.03, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $40.00 e a mínima, $7.51. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Latte Rush (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $10.85 menos uma taxa de 15.0 % deixa $9.43 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $7.99 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $7.21. A diferença de $2.22 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $8.14 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$7.99 | 350 | 2026-11-07 23:43 | ~9.7% | $7.21 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$8.25 | — | 2026-11-07 23:43 | 6.0% | $7.76 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$8.35 | 68 | 2026-11-07 23:21 | 8.0% | $7.68 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$8.57 | — | 2026-11-07 23:43 | 5.0% | $8.14 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$10.85 | 142 | 2026-11-07 20:58 | 15.0% | $9.43 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$11.72 | — | 2026-11-07 23:43 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |