MP9 | Airlock (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been painted white and given a stark red magazine.\n\nPerfect for shooting toasters
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.90 | $31.92 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $10.69 | $12.38 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $10.23 | $9.27 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.88 | $9.03 | abrir |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $9.61 | $9.21 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Gamma 2 Collection |
| Caja | Gamma 2 Case |
Ahora mismo se vende entre $10.23 y $16.07 en 6 mercados — un diferencial del 57.1 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $9.61, el más caro es FN a $18.90 — una diferencia de 2.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $9.51 y $16.99, y ahora está un 7 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $17.16 y el mínimo, $8.99. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Airlock (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $12.49 menos una comisión del 15.0 % deja $10.86 netos. Donde menos te queda es en skinport: $10.23 menos una comisión del 8.0 % deja $9.41. La diferencia de $1.45 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $10.76 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$10.23 | 120 | 2026-11-07 11:12 | 8.0% | $9.41 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$10.94 | 196 | 2026-11-07 11:12 | ~9.7% | $9.88 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$11.16 | — | 2026-11-07 11:12 | 6.0% | $10.49 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$11.33 | — | 2026-11-07 11:12 | 5.0% | $10.76 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$12.49 | 105 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $10.86 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$16.07 | — | 2026-11-07 11:12 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |