MP9 | Airlock (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been painted white and given a stark red magazine.\n\nPerfect for shooting toasters
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $18.96 | $31.91 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $10.69 | $12.38 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $10.23 | $9.27 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $9.88 | $9.03 | abrir |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $9.61 | $9.09 | — |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Gamma 2 Collection |
| Caixa | Gamma 2 Case |
Agora sai por $10.23 a $16.12 em 6 mercados — um spread de 57.6 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $9.61, o mais caro é FN a $18.96 — uma diferença de 2.0 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $9.51 e $16.99, e agora está 7 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $17.16 e a mínima, $8.99. O float desta skin vai de 0.0 a 1.0 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
MP9 | Airlock (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $11.56 menos uma taxa de 5.0 % deixa $10.98 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $10.23 menos uma taxa de 8.0 % deixa $9.41. A diferença de $1.57 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$10.23 | 120 | 2026-11-07 15:24 | 8.0% | $9.41 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$10.59 | 198 | 2026-11-07 15:24 | ~9.7% | $9.56 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$11.12 | — | 2026-11-07 15:24 | 6.0% | $10.45 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$11.56 | — | 2026-11-07 15:24 | 5.0% | $10.98 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$12.49 | 105 | 2026-11-07 09:54 | 15.0% | $10.86 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$16.12 | — | 2026-11-07 15:24 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |