M4A4 | Sheet Lightning (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A sheet lightning pattern has been spray-painted over a charcoal and gold-colored base.\n\nBlink and you'll miss it
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.32 | $21.93 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.59 | $39.72 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.560 | $14.02 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.580 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.480 | $0.360 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Boreal Collection |
| Precio mediano | $0.860 |
| Ventas 24 h | 255 |
Ahora mismo se vende entre $0.560 y $0.860 en 6 mercados — un diferencial del 53.6 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.480, el más caro es FN a $3.32 — una diferencia de 6.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.480 y $1.47, y ahora está un 5 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $3.00 y el mínimo, $0.480. El float de esta skin va de 0.0 a 0.75 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Sheet Lightning (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.780 menos una comisión del 15.0 % deja $0.680 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.560 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.510. La diferencia de $0.170 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.630 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$0.560 | 354 | 2026-11-07 21:19 | ~9.7% | $0.510 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.588 | — | 2026-11-07 21:19 | 6.0% | $0.550 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.590 | 120 | 2026-11-07 21:08 | 8.0% | $0.540 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.662 | — | 2026-11-07 21:19 | 5.0% | $0.630 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.780 | 727 | 2026-11-07 20:58 | 15.0% | $0.680 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.860 | — | 2026-11-07 21:19 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |