M4A4 | Sheet Lightning (Factory New) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A sheet lightning pattern has been spray-painted over a charcoal and gold-colored base.\n\nBlink and you'll miss it
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.42 | $121 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.61 | $39.72 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.570 | $33.42 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.670 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.480 | $29.99 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Boreal Collection |
Ahora mismo se vende entre $3.42 y $4.98 en 6 mercados — un diferencial del 45.6 %. La liquidez es media: 6 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.480, el más caro es FN a $3.42 — una diferencia de 7.1 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.32 y $6.28, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $19.89 y el mínimo, $3.32. El float de esta skin va de 0.0 a 0.75 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Sheet Lightning (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $4.26 menos una comisión del 8.0 % deja $3.92 netos. Donde menos te queda es en lis: $3.42 menos una comisión del ~9.7 % deja $3.09. La diferencia de $0.830 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$3.42 | 401 | 2026-11-07 09:41 | ~9.7% | $3.09 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$3.50 | — | 2026-11-07 09:41 | 5.0% | $3.33 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$3.59 | — | 2026-11-07 09:41 | 6.0% | $3.37 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$4.26 | 119 | 2026-11-07 09:30 | 8.0% | $3.92 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.49 | 304 | 2026-11-07 07:50 | 15.0% | $3.90 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$4.98 | — | 2026-11-07 09:41 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |