M4A4 | Hellfire (Minimal Wear) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A devil-like creature has been hand painted among fire and chains.\n\nAnd brim pebbles
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $273 | $186 | $223 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $118 | $128 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $99.45 | $95.65 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $64.10 | $88.84 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $64.28 | $103 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Operation Hydra Collection |
| Caja | Operation Hydra Case |
Ahora mismo se vende entre $118 y $176 en 6 mercados — un diferencial del 49.9 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $64.10, el más caro es FN a $273 — una diferencia de 4.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 39 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $105 y $223, y ahora está un 10 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $383 y el mínimo, $105. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Hellfire (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $134 menos una comisión del 5.0 % deja $127 netos. Donde menos te queda es en skinport: $118 menos una comisión del 8.0 % deja $108. La diferencia de $18.81 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$118 | 26 | 2026-11-07 18:05 | 8.0% | $108 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$124 | 183 | 2026-11-07 18:16 | ~9.7% | $112 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$132 | — | 2026-11-07 18:16 | 6.0% | $124 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$134 | — | 2026-11-07 18:16 | 5.0% | $127 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$138 | 35 | 2026-11-07 15:07 | 15.0% | $120 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$176 | — | 2026-11-07 18:16 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |