M4A4 | Hellfire (Minimal Wear) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A devil-like creature has been hand painted among fire and chains.\n\nAnd brim pebbles
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $265 | $186 | $223 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $118 | $128 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $99.38 | $95.53 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $67.35 | $91.36 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $64.28 | $87.41 | — |
| Categoria | rifle |
| Coleção | The Operation Hydra Collection |
| Caixa | Operation Hydra Case |
| Preço mediano | $139 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $118 a $178 em 6 mercados — um spread de 51.4 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $64.28, o mais caro é FN a $265 — uma diferença de 4.1 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 36 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $105 e $223, e agora está 18 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $383 e a mínima, $105. O float desta skin vai de 0.0 a 0.5 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
M4A4 | Hellfire (Minimal Wear) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $134 menos uma taxa de 5.0 % deixa $127 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $118 menos uma taxa de 8.0 % deixa $108. A diferença de $18.81 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$118 | 25 | 2026-11-08 03:27 | 8.0% | $108 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$124 | 185 | 2026-11-08 03:27 | ~9.7% | $112 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$131 | — | 2026-11-08 03:27 | 6.0% | $123 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$134 | — | 2026-11-08 03:27 | 5.0% | $127 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$138 | 35 | 2026-11-07 19:50 | 15.0% | $120 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$178 | — | 2026-11-08 03:27 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |