M4A4 | Etch Lord (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been custom painted to appear as if it was etched into.\n\nIt's just a phase
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $2.81 | $5.43 | $10.03 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.740 | $1.66 | $72.58 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.290 | $0.740 | $5.11 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.270 | $0.600 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.230 | $0.630 | $5.04 |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Kilowatt Collection |
| Caja | Kilowatt Case |
| Precio mediano | $0.450 |
| Ventas 24 h | 300 |
Ahora mismo se vende entre $0.270 y $0.460 en 6 mercados — un diferencial del 70.4 %. La liquidez es baja: solo 3 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.230, el más caro es FN a $2.81 — una diferencia de 12.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 174 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.270 y $0.520, y ahora está un 4 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $0.570 y el mínimo, $0.260. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Etch Lord (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.460 menos una comisión del 15.0 % deja $0.400 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.270 menos una comisión del 8.0 % deja $0.250. La diferencia de $0.150 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.330 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.270 | 975 | 2026-11-08 02:13 | 8.0% | $0.250 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.284 | — | 2026-11-08 02:13 | 6.0% | $0.270 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.310 | 42 | 2026-11-08 02:13 | ~9.7% | $0.280 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.343 | — | 2026-11-08 02:13 | 5.0% | $0.330 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.430 | — | 2026-11-08 02:13 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.460 | 1667 | 2026-11-08 02:07 | 15.0% | $0.400 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |