M4A4 | Cyber Security (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. Diagonal bands of blue, red, and gold have been custom painted over this M4's black base.\n\nAVAILABLE NOW AT YOUR LOCAL CYBERNETICS RETAILER
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $88.92 | $92.70 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $23.37 | $49.93 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $15.56 | $27.61 | $298 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $15.95 | $22.28 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $15.44 | $21.76 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Operation Broken Fang Collection |
| Caja | Operation Broken Fang Case |
| Precio mediano | $18.97 |
| Ventas 24 h | 10 |
Ahora mismo se vende entre $15.56 y $23.88 en 6 mercados — un diferencial del 53.5 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $15.44, el más caro es FN a $88.92 — una diferencia de 5.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 41 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $12.39 y $24.12, y ahora está un 31 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $49.99 y el mínimo, $12.39. El float de esta skin va de 0.0 a 0.98 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
M4A4 | Cyber Security (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $21.94 menos una comisión del 15.0 % deja $19.08 netos. Donde menos te queda es en skinport: $15.56 menos una comisión del 8.0 % deja $14.32. La diferencia de $4.76 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $16.84 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$15.56 | 64 | 2026-11-08 03:27 | 8.0% | $14.32 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$17.09 | 136 | 2026-11-08 03:48 | ~9.7% | $15.43 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$17.40 | — | 2026-11-08 03:48 | 5.0% | $16.53 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$17.92 | — | 2026-11-08 03:48 | 6.0% | $16.84 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$21.94 | 51 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $19.08 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$23.88 | — | 2026-11-08 03:48 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |