★ Driver Gloves | Overtake (Field-Tested) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. Speed is of the essence with these classic black and tan leather gloves.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $375 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $70.82 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $37.47 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $37.40 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $35.21 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Clutch Case |
Ahora mismo se vende entre $37.47 y $62.91 en 6 mercados — un diferencial del 67.9 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $35.21, el más caro es FN a $375 — una diferencia de 10.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $30.56 y $66.52, y ahora está un 2 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $67.50 y el mínimo, $28.78. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Driver Gloves | Overtake (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $51.19 menos una comisión del 15.0 % deja $44.51 netos. Donde menos te queda es en skinport: $37.47 menos una comisión del 8.0 % deja $34.47. La diferencia de $10.04 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $39.08 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$37.47 | 107 | 2026-11-07 03:28 | 8.0% | $34.47 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$39.57 | 225 | 2026-11-07 03:49 | ~9.7% | $35.73 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$40.35 | — | 2026-11-07 03:49 | 6.0% | $37.93 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$41.14 | — | 2026-11-07 03:49 | 5.0% | $39.08 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$51.19 | 192 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $44.51 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$62.91 | — | 2026-11-07 03:49 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |