★ Driver Gloves | Racing Green (Field-Tested) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. This pair of green gloves has been accented with woven grey leather in a chevron pattern.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $171 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $35.72 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $25.50 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $27.87 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $25.84 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Clutch Case |
Ahora mismo se vende entre $25.50 y $41.99 en 6 mercados — un diferencial del 64.7 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $25.50, el más caro es FN a $171 — una diferencia de 6.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $22.73 y $43.46, y ahora está un 5 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $43.46 y el mínimo, $20.36. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Driver Gloves | Racing Green (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $33.35 menos una comisión del 15.0 % deja $29.00 netos. Donde menos te queda es en skinport: $25.50 menos una comisión del 8.0 % deja $23.46. La diferencia de $5.54 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $27.09 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$25.50 | 171 | 2026-11-07 01:21 | 8.0% | $23.46 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$27.13 | 225 | 2026-11-07 01:32 | ~9.7% | $24.50 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$28.02 | — | 2026-11-07 01:32 | 6.0% | $26.34 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$28.52 | — | 2026-11-07 01:32 | 5.0% | $27.09 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$33.35 | 165 | 2026-11-07 01:02 | 15.0% | $29.00 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$41.99 | — | 2026-11-07 01:32 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |