★ Driver Gloves | Overtake (Field-Tested) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. Speed is of the essence with these classic black and tan leather gloves.
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $375 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $70.42 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $37.42 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $37.19 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $35.01 |
| Categoria | gloves |
| Caixa | Clutch Case |
Agora sai por $37.42 a $62.91 em 6 mercados — um spread de 68.1 %. A liquidez é média: 5 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $35.01, o mais caro é FN a $375 — uma diferença de 10.7 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $30.56 e $66.52, e agora está 1 % mais alto do que há um mês. A máxima histórica é $67.50 e a mínima, $28.78. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
★ Driver Gloves | Overtake (Field-Tested) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em steam: $51.19 menos uma taxa de 15.0 % deixa $44.51 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $37.42 menos uma taxa de 8.0 % deixa $34.43. A diferença de $10.08 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é marketcsgo, $39.08 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport melhor preço |
$37.42 | 106 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $34.43 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$39.45 | 230 | 2026-11-07 05:37 | ~9.7% | $35.62 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$40.35 | — | 2026-11-07 05:37 | 6.0% | $37.93 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$41.14 | — | 2026-11-07 05:37 | 5.0% | $39.08 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$51.19 | 192 | 2026-11-07 03:03 | 15.0% | $44.51 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$62.91 | — | 2026-11-07 05:37 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |