★ Driver Gloves | Convoy (Well-Worn) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. It has been made with a mix of brown soft leather and dyed suede.\n\nSometimes discretion is called for
| Desgaste | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $622 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $619 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $435 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $73.85 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $63.47 |
| Categoría | gloves |
| Caja | Glove Case |
Ahora mismo se vende entre $73.85 y $111 en 6 mercados — un diferencial del 50.6 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $63.47, el más caro es FN a $622 — una diferencia de 9.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $65.26 y $121, y ahora está un 21 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $170 y el mínimo, $65.26. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
★ Driver Gloves | Convoy (Well-Worn) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en skinport: $107 menos una comisión del 8.0 % deja $98.24 netos. Donde menos te queda es en lis: $73.85 menos una comisión del ~9.7 % deja $66.69. La diferencia de $31.55 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$73.85 | 44 | 2026-11-07 19:14 | ~9.7% | $66.69 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$77.54 | — | 2026-11-07 19:14 | 6.0% | $72.89 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$84.49 | — | 2026-11-07 19:14 | 5.0% | $80.26 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$100 | 7 | 2026-11-07 15:50 | 15.0% | $86.96 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Skinport |
$107 | 2 | 2026-11-07 19:14 | 8.0% | $98.24 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$111 | — | 2026-11-07 19:14 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |