★ Driver Gloves | Convoy (Well-Worn) — These driving gloves offer protection from the elements while still maintaining tactile sensation. It has been made with a mix of brown soft leather and dyed suede.\n\nSometimes discretion is called for
| Abnutzung | Normal |
|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $622 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $615 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $431 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $73.61 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $63.11 |
| Kategorie | gloves |
| Kiste | Glove Case |
Aktuell geht er für $73.61 bis $118 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 60.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $63.11, die teuerste FN zu $622 — ein Unterschied um das 9.9-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $65.26 und $121 und liegt jetzt 22 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $170, das Tief bei $65.26. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
★ Driver Gloves | Convoy (Well-Worn) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $118 minus 15.0 % Gebühr ergibt $102 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $73.61 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $66.47. Die Lücke von $35.93 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist skinport die beste Option, $98.24 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$73.61 | 43 | 2026-11-08 06:28 | ~9.7% | $66.47 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$77.29 | — | 2026-11-08 06:28 | 6.0% | $72.65 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$83.19 | — | 2026-11-08 06:28 | 5.0% | $79.03 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$107 | 2 | 2026-11-08 06:07 | 8.0% | $98.24 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$112 | — | 2026-11-08 06:28 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$118 | 6 | 2026-11-08 02:07 | 15.0% | $102 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |