MP7 | Armor Core (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted with black oil-based paint and given brushed stainless steel parts and inlay.\n\nPerfect for the Operator that values sophistication as well as firepower - Booth, Arms Dealer
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.800 | $1.27 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.339 | $0.750 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.221 | $0.390 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.462 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.260 | $0.470 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Chroma 2 Collection |
| Kiste | Chroma 2 Case |
| Medianpreis | $0.350 |
| Verkäufe 24 h | 23 |
Aktuell geht er für $0.220 bis $0.340 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 53.8 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.200, die teuerste FN zu $0.800 — ein Unterschied um das 4.0-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 131 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.180 und $0.990 und liegt jetzt 11 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $4 487, das Tief bei $0.180. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.5 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP7 | Armor Core (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $0.340 minus 15.0 % Gebühr ergibt $0.300 netto. Am wenigsten bleibt bei waxpeer: $0.221 minus 6.0 % Gebühr ergibt $0.210. Die Lücke von $0.090 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $0.230 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer bester Preis |
$0.221 | — | 2026-11-08 06:50 | 6.0% | $0.210 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.245 | — | 2026-11-08 06:50 | 5.0% | $0.230 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$0.250 | 175 | 2026-11-08 06:50 | 8.0% | $0.230 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.300 | — | 2026-11-08 06:50 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.340 | 332 | 2026-11-08 03:29 | 15.0% | $0.300 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.920 | 38 | 2026-11-08 06:50 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-08 06:50 | — | — | Preis außerhalb des Marktes | Zum Marktplatz ↗ |