MP7 | Smoking Kills (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been custom painted with a colorful design featuring a woman in glasses smoking a cigarette.\n\n\"We can do this fast or slow, it's your call\"
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $22.60 | $74.11 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $10.03 | $24.94 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $5.38 | $14.30 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.05 | $9.27 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.19 | $7.49 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Genesis Collection |
| Kiste | Sealed Genesis Terminal |
Aktuell geht er für $5.38 bis $8.06 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 49.8 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $3.19, die teuerste FN zu $22.60 — ein Unterschied um das 7.1-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 135 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $4.76 und $8.25 und liegt jetzt 13 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $10.73, das Tief bei $4.76. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
MP7 | Smoking Kills (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $7.73 minus 15.0 % Gebühr ergibt $6.72 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $5.38 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $4.86. Die Lücke von $1.86 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $5.73 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins bester Preis |
$5.38 | 166 | 2026-11-07 08:11 | ~9.7% | $4.86 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$5.53 | 80 | 2026-11-07 07:49 | 8.0% | $5.09 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$5.54 | — | 2026-11-07 08:11 | 6.0% | $5.20 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$6.03 | — | 2026-11-07 08:11 | 5.0% | $5.73 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$7.73 | 315 | 2026-11-07 04:25 | 15.0% | $6.72 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$8.06 | — | 2026-11-07 08:11 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |