MP7 | Armor Core (Field-Tested) — Versatile but expensive, the German-made MP7 SMG is the perfect choice for high-impact close-range combat. It has been painted with black oil-based paint and given brushed stainless steel parts and inlay.\n\nPerfect for the Operator that values sophistication as well as firepower - Booth, Arms Dealer
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.800 | $1.27 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.339 | $0.750 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.231 | $0.390 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.462 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.250 | $0.470 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Chroma 2 Collection |
| Caja | Chroma 2 Case |
Ahora mismo se vende entre $0.230 y $0.530 en 6 mercados — un diferencial del 129.4 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $0.200, el más caro es FN a $0.800 — una diferencia de 4.0 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 131 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.180 y $0.990, y ahora está un 5 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $4 487 y el mínimo, $0.180. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP7 | Armor Core (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.530 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.480 netos. Donde menos te queda es en waxpeer: $0.231 menos una comisión del 6.0 % deja $0.220. La diferencia de $0.260 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer mejor precio |
$0.231 | — | 2026-11-07 20:45 | 6.0% | $0.220 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.249 | — | 2026-11-07 20:45 | 5.0% | $0.240 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.250 | 175 | 2026-11-07 20:22 | 8.0% | $0.230 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.300 | — | 2026-11-07 20:45 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.350 | 334 | 2026-11-07 17:55 | 15.0% | $0.300 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.530 | 42 | 2026-11-07 20:45 | ~9.7% | $0.480 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-07 20:45 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |