M4A4 | Poly Mag (Field-Tested) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. This custom paint job features a clear polymer magazine and a tan colored stock, hand guard, and grip.\n\nStandard operating procedure
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.890 | $1.60 | öffnen |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.120 | $0.230 | $66.64 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.070 | $0.070 | $44.35 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.050 | $0.070 | $44.35 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.060 | $0.070 | — |
| Kategorie | rifle |
| Kollektion | The Recoil Collection |
| Kiste | Recoil Case |
Aktuell geht er für $0.070 bis $0.270 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 285.7 %. Die Liquidität ist mittel: 8 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist WW zu $0.050, die teuerste FN zu $0.890 — ein Unterschied um das 17.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 40 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $0.070 und $0.260 und liegt jetzt 12 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $0.700, das Tief bei $0.050. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 1.0 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
M4A4 | Poly Mag (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei lis: $0.270 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $0.240 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $0.070 minus 8.0 % Gebühr ergibt $0.060. Die Lücke von $0.180 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$0.070 | 794 | 2026-11-07 05:37 | 8.0% | $0.060 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$0.085 | — | 2026-11-07 06:22 | 6.0% | $0.080 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$0.100 | — | 2026-11-07 06:22 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$0.120 | 1499 | 2026-11-07 05:46 | 15.0% | $0.100 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$0.226 | — | 2026-11-07 06:22 | 5.0% | $0.210 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$0.270 | 100 | 2026-11-07 06:22 | ~9.7% | $0.240 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |