P2000 | Pulse (Well-Worn) — Accurate and controllable, the German-made P2000 is a serviceable first-round pistol that works best against unarmored opponents. It has been painted with a hydrographic of bold fuchsia fragments.\n\nStriking colors for a striking weapon
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.44 | $2.86 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.28 | $1.43 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.730 | $0.930 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.840 | $1.35 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.950 | $0.790 |
| Categoria | pistol |
| Coleção | The Huntsman Collection |
| Caixa | Huntsman Weapon Case |
| Preço mediano | $1.24 |
| Vendas 24 h | 1 |
Agora sai por $0.840 a $1.78 em 6 mercados — um spread de 111.8 %. A liquidez é baixa: apenas 2 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é FT a $0.730, o mais caro é FN a $5.44 — uma diferença de 7.5 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. A versão StatTrak do mesmo desgaste custa 27 % a mais — o contador de abates é cobrado à parte. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $0.740 e $2.92, e agora está 29 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $4.02 e a mínima, $0.740. O float desta skin vai de 0.0 a 0.6 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P2000 | Pulse (Well-Worn) está anunciado em 5 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $1.78 menos uma taxa de 5.0 % deixa $1.69 líquidos. O mínimo que sobra é em skinport: $1.06 menos uma taxa de 8.0 % deixa $0.980. A diferença de $0.710 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Loot.Farm melhor preço |
$0.840 | — | 2026-11-08 13:08 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |
Skinport |
$1.06 | 9 | 2026-11-08 12:46 | 8.0% | $0.980 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$1.40 | 26 | 2026-11-08 07:33 | 15.0% | $1.22 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.64 | 29 | 2026-11-08 13:08 | ~9.7% | $1.48 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.68 | — | 2026-11-08 13:08 | 6.0% | $1.58 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$1.78 | — | 2026-11-08 13:08 | 5.0% | $1.69 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |