StatTrak™ M4A4 | Magnesium (Field-Tested) — This item features StatTrak™ technology, which tracks certain statistics when equipped by its owner.This item tracks Confirmed Kills. More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. It has been hand painted with flames and a winged defuser in white atop a dark grey base.\n\nFor those who live fast
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $3.94 | $10.68 | $59.50 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $1.08 | $2.89 | $26.81 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.390 | $1.33 | $45.68 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.490 | $35.05 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.190 | $0.430 | abrir |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Danger Zone Collection |
| Caja | Danger Zone Case |
Ahora mismo se vende entre $1.33 y $1.95 en 6 mercados — un diferencial del 46.6 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.190, el más caro es FN a $3.94 — una diferencia de 20.7 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 126 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.970 y $2.01, y ahora está un 37 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $3.08 y el mínimo, $0.970. El float de esta skin va de 0.0 a 1.0 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
StatTrak™ M4A4 | Magnesium (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $1.70 menos una comisión del 15.0 % deja $1.48 netos. Donde menos te queda es en skinport: $1.33 menos una comisión del 8.0 % deja $1.22. La diferencia de $0.260 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $1.43 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$1.33 | 86 | 2026-11-07 02:56 | 8.0% | $1.22 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$1.44 | 138 | 2026-11-07 03:18 | ~9.7% | $1.30 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$1.47 | — | 2026-11-07 03:18 | 6.0% | $1.38 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$1.51 | — | 2026-11-07 03:18 | 5.0% | $1.43 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$1.70 | 252 | 2026-11-06 21:37 | 15.0% | $1.48 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$1.95 | — | 2026-11-07 03:18 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |