Souvenir M4A4 | Tooth Fairy (Well-Worn) — More accurate but less damaging than its AK-47 counterpart, the M4A4 is the full-auto assault rifle of choice for CTs. A custom paint job depicting incisors, molars, and a chilling take on the Tooth Fairy has been applied.\n\nNo one said the teeth have to be yours…
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $9.49 | $17.08 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $4.41 | $9.44 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.05 | $5.34 | $59.45 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.13 | $6.13 | $4.79 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.01 | $5.35 | — |
| Categoría | rifle |
| Colección | The Fracture Collection |
| Caja | Fracture Case |
Ahora mismo se vende entre $59.45 y $64.00 en 3 mercados — un diferencial del 7.6 %. No hay datos de ventas del último día, así que nada indica lo rápido que se vende de verdad este objeto — razón suficiente para no contar con una salida rápida.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $3.01, el más caro es FN a $9.49 — una diferencia de 3.2 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 78 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4.78 y $116, y ahora está un 96 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $173 y el mínimo, $4.78. El float de esta skin va de 0.0 a 0.73 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
Souvenir M4A4 | Tooth Fairy (Well-Worn) está listado en 3 mercados. Donde más te queda es en lis: $64.00 menos una comisión del ~9.7 % deja $57.79 netos. Donde menos te queda es en marketcsgo: $59.45 menos una comisión del 5.0 % deja $56.48. La diferencia de $1.31 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam · órdenes de compra mejor precio |
$4.79 | — | 2026-11-06 14:52 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$59.45 | — | 2026-11-06 19:16 | 5.0% | $56.48 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$61.24 | — | 2026-11-06 19:16 | 6.0% | $57.56 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$64.00 | 1 | 2026-11-06 19:16 | ~9.7% | $57.79 | a tarjeta | Al mercado ↗ |