P90 | Fallout Warning (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $55.63 | $200 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.20 | $25.25 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $9.05 | $9.45 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $12.43 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.44 | $6.72 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Nuke Collection |
| Caja | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Ahora mismo se vende entre $9.05 y $10.46 en 5 mercados — un diferencial del 15.6 %. La liquidez es media: 9 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $8.44, el más caro es FN a $55.63 — una diferencia de 6.6 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $8.17 y $14.11, y ahora está un 1 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $14.37 y el mínimo, $6.22. El float de esta skin va de 0.06 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Fallout Warning (Field-Tested) está listado en 4 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $10.12 menos una comisión del 5.0 % deja $9.61 netos. Donde menos te queda es en lis: $9.05 menos una comisión del ~9.7 % deja $8.17. La diferencia de $1.44 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins mejor precio |
$9.05 | 42 | 2026-11-07 23:11 | ~9.7% | $8.17 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.50 | — | 2026-11-07 23:11 | 6.0% | $8.93 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$10.12 | — | 2026-11-07 23:11 | 5.0% | $9.61 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$10.32 | 25 | 2026-11-07 21:30 | 15.0% | $8.97 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$10.46 | — | 2026-11-07 23:11 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |