P90 | Fallout Warning (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $55.63 | $200 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.20 | $25.25 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $9.05 | $9.45 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $12.43 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.44 | $6.72 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Nuke Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Agora sai por $9.05 a $10.46 em 5 mercados — um spread de 15.6 %. A liquidez é média: 9 vendas por dia — vender a preço de mercado leva dias, não horas.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.44, o mais caro é FN a $55.63 — uma diferença de 6.6 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $8.17 e $14.11, e agora está 1 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $14.37 e a mínima, $6.22. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Fallout Warning (Field-Tested) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em marketcsgo: $10.12 menos uma taxa de 5.0 % deixa $9.61 líquidos. O mínimo que sobra é em lis: $9.05 menos uma taxa de ~9.7 % deixa $8.17. A diferença de $1.44 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Lis-Skins melhor preço |
$9.05 | 42 | 2026-11-07 23:11 | ~9.7% | $8.17 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$9.50 | — | 2026-11-07 23:11 | 6.0% | $8.93 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Market.TM |
$10.12 | — | 2026-11-07 23:11 | 5.0% | $9.61 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$10.32 | 25 | 2026-11-07 21:30 | 15.0% | $8.97 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |
Loot.Farm |
$10.46 | — | 2026-11-07 23:11 | — | — | taxa não registrada | Ir ao mercado ↗ |