P90 | Fallout Warning (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $113 | $200 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.20 | $25.13 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $8.71 | $9.45 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $12.42 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.31 | $6.72 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Nuke Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Aktuell geht er für $8.71 bis $10.41 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 19.6 %. Die Liquidität ist mittel: 9 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $8.31, die teuerste FN zu $113 — ein Unterschied um das 13.6-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $8.17 und $14.11 und liegt jetzt 5 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $14.37, das Tief bei $6.22. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Fallout Warning (Field-Tested) ist auf 4 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $10.32 minus 15.0 % Gebühr ergibt $8.97 netto. Am wenigsten bleibt bei lis: $9.05 minus ~9.7 % Gebühr ergibt $8.17. Die Lücke von $0.800 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $8.93 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM bester Preis |
$8.71 | — | 2026-11-07 19:37 | 5.0% | $8.27 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$9.05 | 42 | 2026-11-07 19:37 | ~9.7% | $8.17 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$9.50 | — | 2026-11-07 19:37 | 6.0% | $8.93 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$10.32 | 26 | 2026-11-07 15:50 | 15.0% | $8.97 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$10.41 | — | 2026-11-07 19:37 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |