P90 | Fallout Warning (Factory New) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $55.63 | $122 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.22 | $25.51 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $8.71 | $7.36 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $11.99 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.60 | $7.61 |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Nuke Collection |
| Kiste | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Aktuell geht er für $113 bis $204 über 5 Marktplätze — eine Spanne von 80.7 %. Für den letzten Tag gibt es keine Verkaufsdaten, also sagt nichts, wie schnell dieser Gegenstand wirklich weggeht — Grund genug, nicht mit einem schnellen Ausstieg zu rechnen.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist BS zu $8.60, die teuerste FN zu $55.63 — ein Unterschied um das 6.5-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $55.49 und $364 und liegt jetzt 0 % höher als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $364, das Tief bei $55.49. Der Float dieses Skins reicht von 0.06 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Ein Sofortverkauf an den besten Kaufauftrag bringt $55.63 — 44 % des geforderten Preises von $127. Der Abstand zwischen beiden Zahlen ist der Preis der Geschwindigkeit: ein Angebot wartet auf einen Käufer, ein Kaufauftrag zahlt sofort. Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Fallout Warning (Factory New) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei marketcsgo: $204 minus 5.0 % Gebühr ergibt $194 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $113 minus 8.0 % Gebühr ergibt $104. Die Lücke von $89.98 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Steam · Kaufaufträge bester Preis |
$55.63 | — | 2026-11-07 23:16 | — | — | Kaufauftrag, kein Angebot | Zum Marktplatz ↗ |
Skinport |
$113 | 1 | 2026-11-08 10:21 | 8.0% | $104 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$125 | — | 2026-11-08 10:21 | 6.0% | $118 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$127 | 5 | 2026-11-08 01:35 | 15.0% | $111 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$129 | 21 | 2026-11-08 10:21 | ~9.7% | $117 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$204 | — | 2026-11-08 10:21 | 5.0% | $194 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |