P90 | Fallout Warning (Well-Worn) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been spray-painted with radiological warning hazard patterns.
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $113 | $122 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $24.09 | $24.75 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $8.71 | $7.31 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $11.26 | $10.24 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $8.57 | $4.27 |
| Categoria | smg |
| Coleção | The Nuke Collection |
| Caixa | ESL One Cologne 2014 Nuke Souvenir Package |
Agora sai por $11.26 a $15.48 em 4 mercados — um spread de 37.4 %. A liquidez é baixa: apenas 1 vendas por dia. Um item assim pode ficar semanas parado, e um preço de anúncio atraente não significa que alguém vá pagar.
Acompanhamos 5 níveis de desgaste desta skin. O mais barato é BS a $8.57, o mais caro é FN a $113 — uma diferença de 13.2 vezes pela mesma arte; só o desgaste muda. Nos últimos 30 dias o preço ficou entre $7.67 e $15.66, e agora está 7 % mais baixo do que há um mês. A máxima histórica é $17.06 e a mínima, $7.61. O float desta skin vai de 0.06 a 0.8 (a faixa da skin inteira, não de um desgaste): quanto menor o número, mais limpo o acabamento, e cópias na borda da faixa são avaliadas à parte.
A skin existe nos cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, então a escolha é sempre entre acabamento limpo e preço menor.
P90 | Fallout Warning (Well-Worn) está anunciado em 4 mercados. O máximo que sobra é em steam: $15.48 menos uma taxa de 15.0 % deixa $13.46 líquidos. O mínimo que sobra é em marketcsgo: $11.26 menos uma taxa de 5.0 % deixa $10.70. A diferença de $2.76 vem tanto de preços de anúncio distintos quanto de taxas distintas; uma diferença grande costuma significar que os anúncios diferem em desgaste ou estado, então confira o item antes de vender. Se você precisa sacar dinheiro em vez de saldo da Steam, a melhor opção é lis, $11.22 líquidos.
As taxas são as tarifas padrão de vendedor de cada mercado; os 15 % da Steam incidem sobre o valor do vendedor, então o líquido é o preço dividido por 1,15. Descontos por volume, cupons e particularidades regionais não estão incluídos, e o valor recebido na Steam fica na carteira da Steam.
Uma taxa marcada com til (~) é uma estimativa nossa, não um número publicado: ela vem da comparação entre os preços de compra e de venda do próprio mercado. O corte real varia de item para item e costuma ser pior em anúncios baratos.
| Mercado | Preço | Anúncios | Atualizado | Taxa | Você recebe | Saque | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Market.TM melhor preço |
$11.26 | — | 2026-11-07 07:38 | 5.0% | $10.70 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Waxpeer |
$11.60 | — | 2026-11-07 07:38 | 6.0% | $10.90 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Lis-Skins |
$12.42 | 3 | 2026-11-07 07:38 | ~9.7% | $11.22 | para cartão | Ir ao mercado ↗ |
Steam |
$15.48 | 4 | 2026-11-07 05:05 | 15.0% | $13.46 | apenas carteira da Steam | Ir ao mercado ↗ |