P90 | Attack Vector (Minimal Wear) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted with a multicolored abstract design.\n\nAggressive angles of attack
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.21 | $14.60 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.10 | $10.65 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.05 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.44 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.33 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Graphic Design Collection |
Ahora mismo se vende entre $7.10 y $9.42 en 6 mercados — un diferencial del 32.7 %. La liquidez es media: 5 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $4.05, el más caro es FN a $11.21 — una diferencia de 2.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $7.09 y $10.75, y ahora está un 32 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $14.25 y el mínimo, $7.09. El float de esta skin va de 0.0 a 0.55 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Attack Vector (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $8.64 menos una comisión del 5.0 % deja $8.21 netos. Donde menos te queda es en skinport: $7.10 menos una comisión del 8.0 % deja $6.53. La diferencia de $1.68 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$7.10 | 34 | 2026-11-07 18:40 | 8.0% | $6.53 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$7.58 | 95 | 2026-11-07 19:03 | ~9.7% | $6.84 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$8.33 | — | 2026-11-07 19:03 | 6.0% | $7.83 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$8.64 | — | 2026-11-07 19:03 | 5.0% | $8.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$9.11 | 40 | 2026-11-07 16:31 | 15.0% | $7.92 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$9.42 | — | 2026-11-07 19:03 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |