P90 | Attack Vector (Field-Tested) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted with a multicolored abstract design.\n\nAggressive angles of attack
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $10.64 | $77.69 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.14 | $88.04 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.07 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.84 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.24 | — |
| Categoría | smg |
| Colección | The Graphic Design Collection |
Ahora mismo se vende entre $4.07 y $5.70 en 6 mercados — un diferencial del 40.0 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es WW a $3.84, el más caro es FN a $10.64 — una diferencia de 2.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $4.07 y $7.17, y ahora está un 17 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $10.72 y el mínimo, $4.07. El float de esta skin va de 0.0 a 0.55 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P90 | Attack Vector (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $5.23 menos una comisión del 5.0 % deja $4.97 netos. Donde menos te queda es en skinport: $4.07 menos una comisión del 8.0 % deja $3.74. La diferencia de $1.23 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$4.07 | 29 | 2026-11-06 20:59 | 8.0% | $3.74 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$4.40 | 138 | 2026-11-06 21:22 | ~9.7% | $3.97 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.53 | — | 2026-11-06 21:22 | 6.0% | $4.25 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$5.23 | — | 2026-11-06 21:22 | 5.0% | $4.97 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$5.60 | 65 | 2026-11-06 21:14 | 15.0% | $4.87 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.70 | — | 2026-11-06 21:22 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |