P90 | Attack Vector (Minimal Wear) — Easily recognizable for its unique bullpup design, the P90 is a great weapon to shoot on the move due to its high-capacity magazine and low recoil. It has been custom painted with a multicolored abstract design.\n\nAggressive angles of attack
| Abnutzung | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.21 | $77.89 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $7.10 | $88.27 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $4.05 | — |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $4.57 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $4.42 | — |
| Kategorie | smg |
| Kollektion | The Graphic Design Collection |
| Medianpreis | $10.37 |
| Verkäufe 24 h | 1 |
Aktuell geht er für $7.10 bis $9.21 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 29.7 %. Die Liquidität ist mittel: 5 Verkäufe pro Tag — ein Verkauf zum Marktpreis dauert Tage, nicht Stunden.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $4.05, die teuerste FN zu $11.21 — ein Unterschied um das 2.8-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $7.09 und $10.75 und liegt jetzt 18 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $14.25, das Tief bei $7.09. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.55 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P90 | Attack Vector (Minimal Wear) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $9.05 minus 15.0 % Gebühr ergibt $7.87 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $7.10 minus 8.0 % Gebühr ergibt $6.53. Die Lücke von $1.34 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist marketcsgo die beste Option, $7.41 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$7.10 | 34 | 2026-11-08 16:21 | 8.0% | $6.53 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$7.26 | 95 | 2026-11-08 16:44 | ~9.7% | $6.56 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$7.74 | — | 2026-11-08 16:44 | 6.0% | $7.27 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$7.79 | — | 2026-11-08 16:44 | 5.0% | $7.41 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$9.05 | 41 | 2026-11-08 15:05 | 15.0% | $7.87 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$9.21 | — | 2026-11-08 16:44 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |