P250 | Hive (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted using a hexagon patterned hydrographic.
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.06 | $4.99 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.21 | $3.14 | $47.13 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.43 | $2.77 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Arms Deal 2 Collection |
| Caja | CS:GO Weapon Case 2 |
Ahora mismo se vende entre $2.43 y $3.02 en 6 mercados — un diferencial del 24.3 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 3 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es MW a $2.21, el más caro es FN a $5.06 — una diferencia de 2.3 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 42 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $1.69 y $3.23, y ahora está un 8 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $3.96 y el mínimo, $1.69. El float de esta skin va de 0.0 a 0.3 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, Field-Tested, mientras que Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.3, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Field-Tested.
P250 | Hive (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $3.02 menos una comisión del 15.0 % deja $2.63 netos. Donde menos te queda es en skinport: $2.43 menos una comisión del 8.0 % deja $2.24. La diferencia de $0.390 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es waxpeer, $2.50 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$2.43 | 9 | 2026-11-07 09:30 | 8.0% | $2.24 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$2.51 | — | 2026-11-07 09:41 | 5.0% | $2.39 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$2.53 | 28 | 2026-11-07 09:41 | ~9.7% | $2.28 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$2.66 | — | 2026-11-07 09:41 | 6.0% | $2.50 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$2.88 | — | 2026-11-07 09:41 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$3.02 | 21 | 2026-11-07 08:31 | 15.0% | $2.63 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |