P250 | Hive (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. It has been painted using a hexagon patterned hydrographic.
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $5.21 | $4.99 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $2.21 | $3.13 | $47.14 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $2.43 | $2.77 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Arms Deal 2 Collection |
| Kiste | CS:GO Weapon Case 2 |
Aktuell geht er für $2.43 bis $3.23 über 6 Marktplätze — eine Spanne von 32.9 %. Die Liquidität ist gering: nur 2 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 3 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist MW zu $2.21, die teuerste FN zu $5.21 — ein Unterschied um das 2.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 42 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $1.69 und $3.23 und liegt jetzt 14 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $3.96, das Tief bei $1.69. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.3 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Diesen Skin gibt es nicht in allen Abnutzungen: Factory New, Minimal Wear, Field-Tested ist zu finden, Well-Worn, Battle-Scarred hat es nie gegeben — sein Float steigt nie über 0.3, deshalb bleibt selbst das abgenutzteste Exemplar Field-Tested.
P250 | Hive (Field-Tested) ist auf 5 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei steam: $3.23 minus 15.0 % Gebühr ergibt $2.81 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $2.43 minus 8.0 % Gebühr ergibt $2.24. Die Lücke von $0.570 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf. Wenn du Bargeld statt Steam-Guthaben brauchst, ist waxpeer die beste Option, $2.50 netto.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$2.43 | 9 | 2026-11-08 22:41 | 8.0% | $2.24 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$2.53 | 26 | 2026-11-08 22:52 | ~9.7% | $2.28 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$2.62 | — | 2026-11-08 22:52 | 5.0% | $2.49 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$2.66 | — | 2026-11-08 22:52 | 6.0% | $2.50 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$2.90 | — | 2026-11-08 22:52 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$3.23 | 19 | 2026-11-08 22:00 | 15.0% | $2.81 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |