P250 | Epicenter (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. This custom paint job gives the appearance of custom machined parts using an anodized finish.\n\nDirect impact
| Desgaste | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $13.09 | $28.28 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.98 | $14.26 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.76 | $7.27 | $119 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.99 | $8.13 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.94 | $6.50 | — |
| Categoría | pistol |
| Colección | The Gallery Collection |
| Caja | Gallery Case |
| Precio mediano | $4.69 |
| Ventas 24 h | 42 |
| Órdenes de compra | 11737 |
| Anuncios de venta | 127 |
Ahora mismo se vende entre $3.76 y $9.00 en 7 mercados — un diferencial del 139.4 %. La liquidez es baja: solo 2 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $3.76, el más caro es FN a $13.09 — una diferencia de 3.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 93 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $3.71 y $9.00, y ahora está un 6 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $9.00 y el mínimo, $3.03. El float de esta skin va de 0.0 a 0.8 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Hay más órdenes de compra que anuncios: 11737 frente a 127. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
P250 | Epicenter (Field-Tested) está listado en 6 mercados. Donde más te queda es en csdeals: $9.00 menos una comisión del 2.0 % deja $8.82 netos. Donde menos te queda es en skinport: $3.76 menos una comisión del 8.0 % deja $3.46. La diferencia de $5.36 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$3.76 | 260 | 2026-11-08 21:00 | 8.0% | $3.46 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$3.94 | 158 | 2026-11-08 21:00 | ~9.7% | $3.56 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$4.14 | — | 2026-11-08 21:00 | 6.0% | $3.89 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$4.43 | — | 2026-11-08 21:00 | 5.0% | $4.21 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$4.70 | — | 2026-11-08 10:42 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$4.76 | 127 | 2026-11-08 20:36 | 15.0% | $4.14 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$5.47 | — | 2026-11-08 21:00 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$9.00 | — | 2026-11-08 21:00 | 2.0% | $8.82 | a tarjeta | Al mercado ↗ |