P250 | Epicenter (Field-Tested) — A low-recoil firearm with a high rate of fire, the P250 is a relatively inexpensive choice against armored opponents. This custom paint job gives the appearance of custom machined parts using an anodized finish.\n\nDirect impact
| Abnutzung | Normal | StatTrak™ | Souvenir |
|---|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $13.09 | $28.28 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $6.98 | $14.23 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $3.83 | $7.34 | $4.49 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $3.99 | $8.13 | — |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $3.94 | $6.48 | — |
| Kategorie | pistol |
| Kollektion | The Gallery Collection |
| Kiste | Gallery Case |
Aktuell geht er für $3.83 bis $9.00 über 7 Marktplätze — eine Spanne von 135.0 %. Die Liquidität ist gering: nur 1 Verkäufe pro Tag. So ein Gegenstand kann wochenlang liegen, und ein attraktiver Angebotspreis heißt nicht, dass ihn jemand zahlt.
Wir verfolgen 5 Abnutzungsstufen dieses Skins. Die günstigste ist FT zu $3.83, die teuerste FN zu $13.09 — ein Unterschied um das 3.4-Fache bei genau derselben Grafik; es ändert sich nur die Abnutzung. Die StatTrak-Version derselben Abnutzung kostet 92 % mehr — der Kill-Zähler wird gesondert bepreist. In den letzten 30 Tagen blieb der Preis zwischen $3.71 und $9.00 und liegt jetzt 5 % niedriger als vor einem Monat. Das Allzeithoch liegt bei $9.00, das Tief bei $3.03. Der Float dieses Skins reicht von 0.0 bis 0.8 (der Bereich des ganzen Skins, nicht einer einzelnen Abnutzung): je kleiner die Zahl, desto sauberer die Lackierung, und Exemplare am Rand des Bereichs werden gesondert bewertet.
Den Skin gibt es in allen fünf Abnutzungen, von Factory New bis Battle-Scarred — die Wahl steht also immer zwischen sauberem Zustand und niedrigerem Preis.
P250 | Epicenter (Field-Tested) ist auf 6 Marktplätzen gelistet. Am meisten bleibt bei csdeals: $9.00 minus 2.0 % Gebühr ergibt $8.82 netto. Am wenigsten bleibt bei skinport: $3.83 minus 8.0 % Gebühr ergibt $3.52. Die Lücke von $5.30 kommt sowohl von unterschiedlichen Angebotspreisen als auch von unterschiedlichen Gebühren; eine große Lücke bedeutet meist, dass sich die Angebote in Abnutzung oder Zustand unterscheiden — prüfe den Gegenstand also vor dem Verkauf.
Die Gebühren sind die Standard-Verkäufersätze der Marktplätze; Steams 15 % werden auf den Verkäuferbetrag erhoben, das Netto ist also der Preis geteilt durch 1,15. Mengenrabatte, Promo-Codes und regionale Besonderheiten sind nicht enthalten, und Steam-Erlöse bleiben im Steam-Guthaben.
Ein mit Tilde (~) markierter Satz ist unsere eigene Schätzung, keine veröffentlichte Zahl: er ergibt sich aus dem Vergleich der Kauf- und Verkaufspreise des Marktplatzes. Der echte Abzug schwankt je Gegenstand und ist bei billigen Angeboten meist schlechter.
| Marktplatz | Preis | Angebote | Aktualisiert | Gebühr | Du bekommst | Auszahlung | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport bester Preis |
$3.83 | 257 | 2026-11-08 01:09 | 8.0% | $3.52 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Lis-Skins |
$4.13 | 153 | 2026-11-08 01:20 | ~9.7% | $3.73 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Waxpeer |
$4.13 | — | 2026-11-08 01:20 | 6.0% | $3.89 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Market.TM |
$4.34 | — | 2026-11-08 01:20 | 5.0% | $4.12 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |
Steam |
$4.74 | 131 | 2026-11-08 00:14 | 15.0% | $4.12 | nur Steam-Guthaben | Zum Marktplatz ↗ |
Loot.Farm |
$5.55 | — | 2026-11-08 01:20 | — | — | Gebühr nicht hinterlegt | Zum Marktplatz ↗ |
CS.Deals |
$9.00 | — | 2026-11-08 01:20 | 2.0% | $8.82 | auf Karte | Zum Marktplatz ↗ |