MP9 | Shredded (Factory New) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. A multicolored tiger camo pattern has been applied.\n\nEndangered no more
| Desgaste | Normal | Souvenir |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.588 | — |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.310 | — |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.100 | $42.94 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.140 | $23.81 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.116 | $28.03 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Radiant Collection |
| Precio mediano | $0.730 |
| Ventas 24 h | 68 |
| Órdenes de compra | 11174 |
| Anuncios de venta | 439 |
Ahora mismo se vende entre $0.590 y $0.750 en 6 mercados — un diferencial del 27.6 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.100, el más caro es FN a $0.588 — una diferencia de 5.9 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.530 y $0.820, y ahora está un 3 % más alto que hace un mes. El máximo histórico es $3.44 y el mínimo, $0.530. El float de esta skin va de 0.0 a 0.6 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $0.710 — el 97 % del precio pedido de $0.730. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 11174 frente a 439. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Shredded (Factory New) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en steam: $0.750 menos una comisión del 15.0 % deja $0.650 netos. Donde menos te queda es en lis: $0.590 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.530. La diferencia de $0.120 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender. Si necesitas retirar dinero en vez de saldo de Steam, la mejor opción es marketcsgo, $0.580 netos.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Waxpeer mejor precio |
$0.588 | — | 2026-11-08 19:38 | 6.0% | $0.550 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.590 | 165 | 2026-11-08 19:38 | ~9.7% | $0.530 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.609 | — | 2026-11-08 19:38 | 5.0% | $0.580 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Skinport |
$0.610 | 51 | 2026-11-08 19:16 | 8.0% | $0.560 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$0.710 | — | 2026-11-08 09:21 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.750 | — | 2026-11-08 19:38 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.750 | 436 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $0.650 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |