MP9 | Modest Threat (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been hand painted with an orange and black design.\n\nBe the last 01 standing
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.310 | $0.750 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.200 | $0.242 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.200 | $0.140 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.200 | $0.190 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.170 | $0.120 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Danger Zone Collection |
| Caja | Danger Zone Case |
| Precio mediano | $0.350 |
| Ventas 24 h | 89 |
| Órdenes de compra | 46178 |
| Anuncios de venta | 821 |
Ahora mismo se vende entre $0.200 y $0.650 en 6 mercados — un diferencial del 225.0 %. La liquidez es media: 7 ventas al día — vender a precio de mercado lleva días, no horas.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es BS a $0.170, el más caro es FN a $0.310 — una diferencia de 1.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.110 y $0.990. El máximo histórico es $0.990 y el mínimo, $0.110. El float de esta skin va de 0.0 a 0.75 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Vender al instante a la mejor orden de compra paga $0.330 — el 94 % del precio pedido de $0.350. La diferencia entre esas dos cifras es lo que cuesta la rapidez: un anuncio espera comprador, una orden de compra paga ahora mismo. Hay más órdenes de compra que anuncios: 46178 frente a 821. La demanda va por delante de la oferta, así que vender a precio de mercado no suele requerir descuento. La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Modest Threat (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.650 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.590 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.200 menos una comisión del 8.0 % deja $0.180. La diferencia de $0.410 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.200 | 478 | 2026-11-08 18:06 | 8.0% | $0.180 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.250 | — | 2026-11-08 18:17 | 5.0% | $0.240 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.255 | — | 2026-11-08 18:17 | 6.0% | $0.240 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.310 | — | 2026-11-08 18:17 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam · órdenes de compra |
$0.330 | — | 2026-11-08 08:39 | — | — | orden de compra, no anuncio | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.340 | 816 | 2026-11-08 17:08 | 15.0% | $0.300 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.650 | 46 | 2026-11-08 18:17 | ~9.7% | $0.590 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
CS.Deals |
$0.990 | — | 2026-11-08 18:17 | — | — | precio fuera de mercado | Al mercado ↗ |