MP9 | Hypnotic (Minimal Wear) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. It has been painted with a pearl base coat, then spray-painted black through a stencil in a graphic pattern.\n\nYou're not getting sleepy, you're passing out from blood loss
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $11.67 | $27.39 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $17.06 | $44.14 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Arms Deal 2 Collection |
| Caja | CS:GO Weapon Case 2 |
Ahora mismo se vende entre $17.06 y $24.00 en 6 mercados — un diferencial del 40.7 %. La liquidez es baja: solo 1 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 2 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FN a $11.67, el más caro es MW a $17.06 — una diferencia de 1.5 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 135 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $12.61 y $33.47, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $34.82 y el mínimo, $12.61. El float de esta skin va de 0.0 a 0.08 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
Esta skin no existe en todos los desgastes: puedes encontrar Factory New, Minimal Wear, mientras que Field-Tested, Well-Worn, Battle-Scarred nunca existió — su float nunca sube por encima de 0.08, así que hasta la copia más gastada sigue siendo Minimal Wear.
MP9 | Hypnotic (Minimal Wear) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en marketcsgo: $22.59 menos una comisión del 5.0 % deja $21.46 netos. Donde menos te queda es en skinport: $17.06 menos una comisión del 8.0 % deja $15.70. La diferencia de $5.76 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$17.06 | 2 | 2026-11-08 13:19 | 8.0% | $15.70 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$17.26 | — | 2026-11-08 13:19 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$19.90 | 28 | 2026-11-08 13:19 | ~9.7% | $17.97 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$20.89 | — | 2026-11-08 13:19 | 6.0% | $19.64 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$22.59 | — | 2026-11-08 13:19 | 5.0% | $21.46 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Steam |
$24.00 | 5 | 2026-11-08 10:18 | 15.0% | $20.87 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |