MP9 | Bioleak (Field-Tested) — Manufactured in Switzerland, the cutting-edge MP9 SMG is an ergonomic polymer weapon favored by private security firms. Varying shades of green create the illusion of a chemical spill.\n\nBEWARE DIRECT EXPOSURE
| Desgaste | Normal | StatTrak™ |
|---|---|---|
| Factory New FN · 0.00–0.07 | $0.430 | $0.960 |
| Minimal Wear MW · 0.07–0.15 | $0.270 | $0.478 |
| Field-Tested FT · 0.15–0.38 | $0.240 | $0.254 |
| Well-Worn WW · 0.38–0.45 | $0.270 | $0.250 |
| Battle-Scarred BS · 0.45–1.00 | $0.270 | $0.242 |
| Categoría | smg |
| Colección | The Chroma 3 Collection |
| Caja | Chroma 3 Case |
Ahora mismo se vende entre $0.240 y $0.490 en 6 mercados — un diferencial del 104.2 %. La liquidez es baja: solo 4 ventas al día. Un objeto así puede quedarse semanas, y un precio de anuncio atractivo no significa que alguien vaya a pagarlo.
Seguimos 5 niveles de desgaste de esta skin. El más barato es FT a $0.240, el más caro es FN a $0.430 — una diferencia de 1.8 veces por el mismo dibujo; lo único que cambia es el desgaste. La versión StatTrak del mismo desgaste cuesta un 6 % más — el contador de bajas se paga aparte. En los últimos 30 días el precio se movió entre $0.240 y $0.490, y ahora está un 11 % más bajo que hace un mes. El máximo histórico es $1.42 y el mínimo, $0.100. El float de esta skin va de 0.0 a 0.5 (el rango de toda la skin, no de un desgaste concreto): cuanto menor es el número, más limpio es el acabado, y las copias en el borde del rango se valoran aparte.
La skin existe en los cinco desgastes, de Factory New a Battle-Scarred, así que siempre eliges entre un acabado limpio y un precio más bajo.
MP9 | Bioleak (Field-Tested) está listado en 5 mercados. Donde más te queda es en lis: $0.490 menos una comisión del ~9.7 % deja $0.440 netos. Donde menos te queda es en skinport: $0.240 menos una comisión del 8.0 % deja $0.220. La diferencia de $0.220 viene tanto de precios de anuncio distintos como de comisiones distintas; una diferencia grande suele significar que los anuncios difieren en desgaste o estado, así que revisa el objeto antes de vender.
Las comisiones son las tarifas estándar de vendedor de cada mercado; el 15 % de Steam se cobra sobre el importe del vendedor, así que el neto es el precio dividido entre 1,15. No se incluyen descuentos por volumen, códigos promocionales ni particularidades regionales, y lo cobrado en Steam se queda en el monedero de Steam.
Una tasa marcada con virgulilla (~) es una estimación nuestra, no una cifra publicada: se deduce comparando los precios de compra y de venta del propio mercado. El recorte real varía según el objeto y suele ser peor en los anuncios baratos.
| Mercado | Precio | Anuncios | Actualizado | Comisión | Recibes | Retirada | |
|---|---|---|---|---|---|---|---|
Skinport mejor precio |
$0.240 | 384 | 2026-11-07 14:16 | 8.0% | $0.220 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Waxpeer |
$0.294 | — | 2026-11-07 14:27 | 6.0% | $0.280 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Market.TM |
$0.321 | — | 2026-11-07 14:27 | 5.0% | $0.300 | a tarjeta | Al mercado ↗ |
Loot.Farm |
$0.420 | — | 2026-11-07 14:27 | — | — | comisión no registrada | Al mercado ↗ |
Steam |
$0.430 | 447 | 2026-11-07 14:26 | 15.0% | $0.370 | solo monedero de Steam | Al mercado ↗ |
Lis-Skins |
$0.490 | 44 | 2026-11-07 14:27 | ~9.7% | $0.440 | a tarjeta | Al mercado ↗ |